Subasta 916T, Lote # 194
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo.
Decorado con remate superior, pináculos, cartelas, acantos, columnas torzales y animales de caza con listones.
Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 266 x 143 x 61.5 cm.
Estimado $ 13,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |